20 Март 2018
Экологический КВН «Сохраним природу»

Сегодня, 20  марта у нас в ДОУ  прошел экологический КВН «Сохраним природу» в рамках городского методического марафона  среди детей подготовительных групп детских садов № 22, 35, 187.

06 Март 2018
8 марта

5,6 марта в детском саду прошли развличенния, посвященные маминому  празднику- 8 марта.  На развлечении дети подарили  мамам стихи, песни, танцы. Все мамы ушли с утренника с отличным настроением.

20 Февраль 2018
20 февраля в ДОУ прошел КВН , посвященный защитникам Отечества

На КВН был приглашен ветеран пограничных войск. Мероприятие прошло успешно, дети поучаствовали в эстафетах, конкурсах. По завершении мероприятия дети поднялись в группы,  где в дружеской обстановке прошло чаепитие с приглашенным ветераном.

17 Февраль 2018
Масленица

16 февраля у нас прошла Масленица.  Музыкальные руководители организовали с дошкольниками народные игры, хороводы, отгадывали загадки, пели русские песни. Венцом этого праздника стали проводы зимы – сжигание Масленицы и угощение  вкусными блинами.

25 Январь 2018
Празник чая

24 января у нас в саду прошло нетрадиционное мероприятие  для старших дошкольников «Праздник чая» в рамках городского методического объединения для музыкальных работников.  Для детей  были организованы игры :«Выпей чай», «  Нанижи сушку», «Назови мультфильм» , « Сервируй стол», танцы: «Вкусное варенье», «Небо высоко», песенки. Событие удалось, спасибо родителям, детям, педагогам.

28 Декабрь 2017
Новый год

27, 28 декабря в нашем ДОУ прошли новогодние утренники. Сказочные герои приняли участие в них: Мишка, Машенька, скоморохи, Собачка  и, конечно же , Дед Мороз и Снегурочка. Дети и взрослые остались довольны проведенными  праздниками. В конце представлений детей ожидал сюрприз – новогодний подарок.

26 Декабрь 2017
В детском саду организована выставка зимних поделок

В детском саду организована выставка зимних  поделок «Новогодние чудеса». В ней приняли участие педагоги, дети и родители.

29 Ноябрь 2017
Городская конференция для заместителей заведующих и воспитателей

29 ноября  на базе  нашего ДОУ проведена городская конференция для заместителей заведующих и воспитателей по теме: "Формирование субъективной познавательной позиции старших дошкольников через использование интерактивного оборудования". Вниманию воспитателей по теме были предложены проекты, Лепбуки, интерактивные пособия,  дидактические игры на данную тематику

27 Октябрь 2017
Осенний урожай

С 25 по 27 октября в нашем ДОУ прошли тематические развлечения, посвященные осеннему урожаю и осени. Участники - герои: Осень, Лисичка и Лесовичок играли с детьми, пели, танцевали, разгадывали загадки. Дети  остались довольны организованным праздником.

13 Октябрь 2017
Ярмарка урожая

13 октября в нашем саду состоялось совместное большое мероприятие с родителями  - Ярмарка урожая. Родители с детьми и педагогами выставляли собранный  ими урожай: варенье, овощи, фрукты, дикоросы. Ярмарка оставила яркие впечатления и много детских улыбок.  Спасибо всем, кто принял в ней участие.