Главная О нашем садике

О нашем садике

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №35   г. Владивостока» открыт 8 июня 1980г.

Лицензия на образовательную деятельность № 398  от 24 июня 2011г.

Юридический адрес: 690089, г. Владивосток, улица Тухачевского, 54. ДОУ- двухэтажное типовое здание, расположено внутри жилого комплекса. Ближайшее окружение – МБОУ СОШ №53, 68

магазин «Стройматериалы». Режим работы с 7.00 до 19.00 часов, выходные — суббота, воскресенье, праздничные дни.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 35 г.Владивостока», было сдано в эксплуатацию в июне 1980 года и принадлежало АО «ДВМП»

За это время наш сад вырос, окреп, накопил опыт, создал традиции, приобрел много друзей. С уверенностью можно сказать, что наш детский сад одно из старейших дошкольных учреждений города Владивостока со своей историей и традициями.

МБДОУ№35 размещен в типовом здании, рассчитан на 10 групп; для каждой группы имеется игровой участок Все групповые участки озеленены, имеется зал для физкультурных и музыкальных занятий, методический кабинет, медицинский кабинет, кабинет инструктора по физической культуре и музыкального руководителя, кабинеты дополнительного образования, физиокабинет. Все группы и кабинеты обеспечены необходимым оборудованием. В настоящее время МБДОУ — современное дошкольное образовательное учреждение, которое посещает 278 воспитанников.

В нашем детском саду работают талантливые педагоги, преданные своему делу. Воспитывая детей, мы стремимся:

-Любить ребенка таким, каков он есть.

-Уважать в каждом ребенке личность, воспитывать в нем чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки.

-Хвалить, поощрять, ободрять ребенка, создавая положительную эмоциональную атмосферу вокруг него.

-Верить в возможность каждого ребенка, в то доброе, что заложено в нем, в песрпективы его развития, находить его сильные стороны.

-Раскрывать душу ребенка прежде, чем его ум.

-Поступать так, чтобы каждый ребенок почувствовал: возможности заложены в нем самом. «Ты все можешь» — главная формула образования.

-Учить ребенка трудолюбию, заботе о ближнем, уважению к другим людям. Воспитывать желание помочь.

-Замечать не недостатки ребенка, а динамику его развития.

Дети в детском саду по программе Н.Вераксы «От рождения до школы». Со 2 половины дня в нашем саду проводится кружковя работа по художественно – эстетическому , познавательному, речевому развитию.

Образовательный процесс строится с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей. В основу организации образовательного процесса определен комплексно-тематический принцип с ведущей игровой деятельностью.