Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Работа коллектива направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального настроя воспитанников. Материально-техническое оснащение и оборудование, предметно- пространственная развивающая среда соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Условия труда и жизнедеятельности детей отвечают требованиям охраны труда. Материально-техническая база периодически преобразовывается, трансформируется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. Все это позволяет педагогам организовывать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детском коллективе, а так же всестороннему развитию личности каждого ребенка.

Вид помещения

Основное предназначение

Оснащение

Кабинет заведующего

Консультации, беседы с педагогическим, обслуживающим, медицинским персоналом, родителями

Библиотека нормативной правовой документации. Документации  по содержанию работы в учреждении (охрана труда, приказы, пожарная безопасность, договоры с организациями и т. д.)

Методический кабинет

Осуществление методической помощи педагогам. Организация консультаций, педсоветов, семинаров, и других форм повышения педагогического мастерства. Выставка дидактических  и методических материалов для организации работы с детьми по различным направлениям.

Ноутбук, фотоаппарат. Библиотека педагогической, методической, детской литературы. Демонстрационный и раздаточный материал для НОД. Опыт работы педагогов.

Документация по содержанию образовательной работы учреждения (годовой план,  протоколы педсоветов, учета поступающих и используемых материалов, работа по аттестации педагогов, информация о состоянии работы по реализации образовательной программы дошкольного образования.

Музыкальный зал

Музыкальные занятия, утренняя и оздоровительная гимнастики, Развлечения, тематические, музыкально-физкультурные досуги. Театральные представления, праздники. Родительские собрания и прочие мероприятия для родителей.

Музыкальный центр с DVD –проигрывателем и колонками, CD диски, аудиотека, электропианино, синтезатор, микрофоны (3шт.), колонки(2шт).

Театры разных видов, ширма. Музыкальные инструменты. Детские и взрослые костюмы.

Шкафы с методической литературой.

Физкультурный зал

Физкультурные занятия, утренняя и оздоровительная гимнастика, физкультурные досуги.

Спортивный уголок, сухой бассейн, спортивные атрибуты для развития основных двигательных навыков у детей.

Коридоры ДОО

Информационно – просветительская работа с сотрудниками учреждения и родителями.

Обучающая информация для воспитанников.

Стенды для родителей. Стенды для сотрудников

(административный стенд, охрана труда, пожарная безопасность, Го и ЧС, антитеррор, методическая деятельность, информация от медицинского работника и музыкального).

Выставки  детского творчества

Медицинский кабинет

Осмотр детей, консультации медицинского персонала, консультативно-просветительская работа с родителями и сотрудниками.

Прививочный кабинет(холодильник, процедурный столик, медицинский, изолятор.

Кабинет для дополнительных занятий с детьми

Занятия по познавательному, речевому, художественно-эстетическому развитию.

Столы, стулья, интерактивная доска, ноутбук, шкафы с дидактическими пособиями, напольная доска, раздаточный дидактический материал.

Компьютерный кабинет

Работа с документацией ДОУ, контрактами, договорами.

Компьютеры (2 шт.), принтер(2 шт.), ноутбук, шкаф с документацией.

Прогулочные участки

Прогулки, наблюдения. Игровая деятельность.

Самостоятельная двигательная деятельность.

Физкультурные занятия на улице.

Трудовая деятельность на участке, огороде, цветниках, клумбах.

Прогулочные площадки для всех возрастных групп, МАФы, спортивное оборудование.

Наш объект и предоставляемые на нем услуги имеет доступность для инвалидов и детей с ОВЗ в специально выделенных помещениях.

В детском саду созданы специальные образовательные условия для детей с особыми образовательными потребностями.
Ваш ребенок может посещать группы компенсирующей направленности при наличии медицинского заключения.
Детский сад укомплектован опытными педагогическими работниками (воспитатели, педагог-психолог, учитель-логопед), которые оказывают квалифицированную коррекционную помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.
На все интересующие Вас вопросы также можно получить квалифицированные ответы от специалистов детского сада.

Детский сад имеет следующее условия:
- обеспечена возможность беспрепятственного входа на территорию детского сада: при входе на территорию через калитку;
-обеспечена возможность вызова ответственного сотрудника детского сада, с целью сопровождения в здании ( имеется кнопка вызова, расположенная у входа в детский сад);
- обеспечена возможность беспрепятственного движения внутри здания, в том числе и в сопровождении сотрудника детского сада;

В случае невозможности (отсутствия времени) посетить детский сад можно получить информацию по телефону детского сада.