Главная Условия для детей

Условия для детей

В нашем детском саду созданы все необходимые условия для комфортного пребывания и всестороннего развития воспитанников.

Предметно-развивающая среда отличается динамичностью, многофункциональностью и обеспечивает эмоциональный комфорт в соответствии с потребностями детей.

Оснащение предметно – развивающей среды игровыми развивающими пособиями учитывает необходимость совместной, индивидуальной деятельности детей и двигательной активности детей, что соответствует требованиям к предметно – развивающей среде.

В групповых помещениях расположены игровые зоны, оснащенные передвижной красочной мебелью, способствующей  быстрой смене ситуации в игровом сюжете, игрушками, познавательными играми, поделочными материалами, образцами народно – прикладного творчества, иллюстративным материалом.

С работниками проводятся беседы, инструктажи. Имеется тетрадь записей инструктажей по безопасности и охране здоровья детей. Ежегодно медицинскими   специалистами  проводятся медицинские осмотры детей. По их результатам осуществляется физкультурно – оздоровительная, профилактическая работа.

Для обеспечения безопасности жизни и деятельности детей в ДОУ разработан паспорт антитеррористической защищенности, установлена «Тревожная кнопка», пожарная сигнализация.

Территория ДОУ ограждена, озеленена  кустарниками и цветочными насаждениями. За каждой возрастной группой закреплен участок, оснащенный теневым навесом, малыми игровыми формами, песочницами.

Медицинское обслуживание

Медицинское обслуживание обеспечивается врачом – педиатром КГБУЗ №3. Для  организации обслуживания в ДОУ имеется: медицинский, процедурный кабинеты, изолятор.

Материально – техническое обеспечение

Качество образовательной деятельности ДОУ обеспечивается современной материально - технической базой. В учреждении оформлены и действуют:

- музыкальный зал;

- спортивный зал с атрибутикой для физкультурно – оздоровительной работы с детьми;

-методический кабинет с библиотекой для оказания методической помощи в вопросах воспитания родителям,  педагогам

- кабинет логопеда

Так же в ДОУ создана и современная информационно – техническая база для занятий с детьми и сотрудниками: имеется музыкальный центр, диапроектор, мультимедийный экран, ноутбук, интерактивная доска, пианино, синтезатор.

Организация питания в  ДОУ

В МБДОУ организовано 4-х разовое питание на основе 10-ти дневного меню, в соответствии с пищевой ценностью и калорийностью, технологическими картами, с рецептурами и порядком приготовления блюд с учетом времени года.

Введен второй завтрак (фрукты, сок). Снабжение детского сада продуктами питания осуществляется поставщиками.    Контроль над качеством питания, разнообразием и витаминизацией блюд, закладкой продуктов питания, кулинарной обработкой, выходом блюд, вкусовыми качествами пищи, правильностью хранения и соблюдением сроков реализации продуктов питания осуществляет бракеражная  комиссия ДОУ, медработник.

Пищеблок оснащен всем необходимым техническим оборудованием.

В правильной организации питания детей большое значение имеет создание благоприятной эмоциональной и окружающей обстановки в группе. Группы обеспечены соответствующей посудой, удобными столами.

В ДОУ планируется организация платных дополнительных образовательных услуг:

- предподготовка к обучению в школе;

- художественное творчество;

- оздоровительная работа.

Пакет документов  находится  в разработке управления по работе с муниципальными учреждениями образования г. Владивостока.

Родители воспитанников имеют право на получение компенсации части родительской оплаты на содержание ребенка в детском саду:

На одного ребёнка – 20%

На двух детей- 50%