Главная Условия для детей

Условия для детей

Работа коллектива направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального настроя воспитанников. Материально-техническое оснащение и оборудование, предметно- пространственная развивающая среда соответствует санитарно-гигиеническим требованиям. Условия труда и жизнедеятельности детей отвечают требованиям охраны труда. Материально-техническая база периодически преобразовывается, трансформируется для стимулирования физической, творческой, интеллектуальной активности детей. Все это позволяет педагогам организовывать работу по сохранению и укреплению здоровья детей, созданию положительного психологического климата в детском коллективе, а так же всестороннему развитию личности каждого ребенка.

Вид помещения

Основное предназначение

Оснащение

Кабинет заведующего

Консультации, беседы с педагогическим, обслуживающим, медицинским персоналом, родителями

Библиотека нормативной правовой документации. Документации  по содержанию работы в учреждении (охрана труда, приказы, пожарная безопасность, договоры с организациями и т. д.)

Методический кабинет

Осуществление методической помощи педагогам. Организация консультаций, педсоветов, семинаров, и других форм повышения педагогического мастерства. Выставка дидактических  и методических материалов для организации работы с детьми по различным направлениям.

Ноутбук, фотоаппарат. Библиотека педагогической, методической, детской литературы. Демонстрационный и раздаточный материал для НОД. Опыт работы педагогов.

Документация по содержанию образовательной работы учреждения (годовой план,  протоколы педсоветов, учета поступающих и используемых материалов, работа по аттестации педагогов, информация о состоянии работы по реализации образовательной программы дошкольного образования.

Музыкальный зал

Музыкальные занятия, утренняя и оздоровительная гимнастики, Развлечения, тематические, музыкально-физкультурные досуги. Театральные представления, праздники. Родительские собрания и прочие мероприятия для родителей.

Музыкальный центр с DVD –проигрывателем и колонками, CD диски, аудиотека, электропианино, синтезатор, микрофоны (3шт.), колонки(2шт).

Театры разных видов, ширма. Музыкальные инструменты. Детские и взрослые костюмы.

Шкафы с методической литературой.

Физкультурный зал

Физкультурные занятия, утренняя и оздоровительная гимнастика, физкультурные досуги.

Спортивный уголок, сухой бассейн, спортивные атрибуты для развития основных двигательных навыков у детей.

Коридоры ДОО

Информационно – просветительская работа с сотрудниками учреждения и родителями.

Обучающая информация для воспитанников.

Стенды для родителей. Стенды для сотрудников

(административный стенд, охрана труда, пожарная безопасность, Го и ЧС, антитеррор, методическая деятельность, информация от медицинского работника и музыкального).

Выставки  детского творчества

Медицинский кабинет

Осмотр детей, консультации медицинского персонала, консультативно-просветительская работа с родителями и сотрудниками.

Прививочный кабинет(холодильник, процедурный столик, медицинский, изолятор.

Кабинет для дополнительных занятий с детьми

Занятия по познавательному, речевому, художественно-эстетическому развитию.

Столы, стулья, интерактивная доска, ноутбук, шкафы с дидактическими пособиями, напольная доска, раздаточный дидактический материал.

Компьютерный кабинет

Работа с документацией ДОУ, контрактами, договорами.

Компьютеры (2 шт.), принтер(2 шт.), ноутбук, шкаф с документацией.

Прогулочные участки

Прогулки, наблюдения. Игровая деятельность.

Самостоятельная двигательная деятельность.

Физкультурные занятия на улице.

Трудовая деятельность на участке, огороде, цветниках, клумбах.

Прогулочные площадки для всех возрастных групп, МАФы, спортивное оборудование.